Posteado por: Comunidad UPLA | 16/03/2014

Conoce el resultado de Admisión Distancia de la Universidad Peruana Los Andes.

Proceso se desarrolló en Huancayo, Lima, La Merced, Satipo, Ayacucho, Huancavelica, Tarma, Huánuco y Pasco.

Conoce el resultado de Admisión a Distancia de la Universidad Peruana Los Andes

PROCESO DE SELECCIÓN SE DESARROLLÓ CON NORMALIDAD EN LA UPLA.

PROCESO DE SELECCIÓN SE DESARROLLÓ CON NORMALIDAD EN LA UPLA.

Con toda normalidad se realizó el examen de admisión modalidad a Distancia 2014-I a la Universidad Peruana Los Andes, proceso de selección que se desarrolló en las ciudades de Huancayo, Lima, La Merced, Satipo, Ayacucho, Huancavelica, Huánuco, Tarma y Pasco. Donde participaron más de 2,600 postulantes para cubrir 1, 520 vacantes, manifestó, el Ing. Javier Navarro Veliz, jefe de Admisión, quien destacó que es resultado de la confianza y el prestigio académico que ha logrado alcanzar la UPLA a lo largo de muchos años en la Región Central del país.

El proceso empezó con el ingreso de los postulantes al recinto universitario desde las 08:00 hrs.,  quienes tras ser identificados fueron ubicados en sus respectivas aulas del Pabellón “B” de la Facultad de Derecho; empezando el examen desde las 09:00 am a 12 m, bajo la supervisión de la comisión de admisión, de las principales autoridades universitarias y el apoyo del personal de seguridad.

El examen se desarrolló sin contratiempo alguno, y se cumplió estrictamente con los procedimientos establecidos. A continuación, la relación de ingresantes en la modalidad a distancia.

 

RELACIÓN DE INGRESANTES EXAMEN MODALIDAD DISTANCIA 2014-I

 ADMINISTRACIÓN Y SISTEMAS

JIMENEZ CHIRINOS, AARON IRVING

JAYBAR HUARACA, STALIN

YARASCA SURICHAQUI, YADIRA IZAMAR

GARCIA RAMOS, YOVER

ROSALES TABRAJ, SAUL ENRIQUE

SANABRIA REYES, ANA  LUCIA

FLORES ZORRILLA, JUNIOR JOAO

MANRIQUE SEGUIL, CATTERIN CARIN

VIDAL MONTERO, MANUEL ROMULO

MUCHA CASTILLO, RUTH ISABEL

GONZALES HUARI, MARCIA KATIA

JESUS URCO, YHENY SAHIRA

ROJAS VENTO, JULIO CESAR

RUIZ CARHUAMACA, DENNIS DIEGO

ATUNCAR CERVANTES, KATHERINE YIN

IZARRA ALTEZ, GISSELLA DORA

DEUDOR MELO, JESUS CARLOS

MEZA RAMOS, KATHERINE

SANCHEZ MORALES, HENRRY RICHARD

ORGANO SOLLER, PAOLA SANDRA

RODRIGUEZ DE LA CRUZ, WILLY EDGARDO

MOGOLLON CARMONA, KAREN MILAGROS

ACUÑA ORE, ELIZABETH JULIA

OBREGON GUEVARA, CESAR AUGUSTO

MARTEL TORRES, EVELYN STEFANI

TRILLO TINOCO, JESSICA GISELA

CARRASCO VILLALBA, SANDRA MILAGROS

MARTINEZ SALVADOR, ANGELA MARIA

GONZALES CUSIPUMA, ANA LUISA

GOMEZ DE LA CRUZ, ELIO

CASQUERO VELIZ, GUSTAVO ADOLFO

VALERIO PALACIOS, YORDY HERNAN

YARANGA SIMION, KAREN YURIKO

REYES MADRID, JANNETH DIANA

VIVAS REYES, ROBER ROSMEL

PACHECO CHAVEZ, JOSELYN JESSENIA

SILVESTRE SALOME, MABEL LIZETH

PACHECO OTAROLA, EDITH MARGOT

QUITO LEON, JUNNIOR WALDIR

GARCIA CORDOVA, JHON

LLACSA MENDOZA, ROMEL ALCIDES

PAHUACHO FLORES, RONALD EVER

TORRES CONTRERAS, LESLY  ANNE

SULLCA TINEO, MARILU

FLORES SORIANO, LIZZ MAGALY

DAVILA SANCHEZ, JOSE MANUEL

SALAZAR VILA, JOSVIT

LOPEZ AMBROSIO, DANDY ANTONY

EGOAVIL CURICHIMBA, GERALDINE STEPHANIA

PAZCE ROMERO, RUTH CARINA

MENDOZA CURI, DEYSI MARLENI

LUYO TORRES, ROCIO MATILDE

MARTINEZ DAMIAN, CHELA MARILU

GABRIEL SANTOS, ROSABEL NELIDA

PORRAS SAENZ, PAUL

TAPIA OVALLE, YESSICA ROXANA

APAZA CHAMORRO, PAMELA ROSA

INGA GALVEZ, YOVANA MARUJA

PAUCAR VILLAR, GENRRY

DE LA CRUZ PALOMINO, MAGNA

CHIRINOS CASAS, ROSSMERY LEONOR

CARRION CHAVEZ, MARCO ANTONIO

MARAVI HUANUCO, ESTHER SANDRA

ALAYO JIMENEZ, FLAVIO ADOLFO

RAMOS CUYUBAMBA, VIOLETA SADY

ARRIETA RAVICHAGUA, YAVI ESTHER

VILCA QUISPE, ISMAEL ESMITH

ARECHE RODRIGUEZ  DE LUNA, MARISABEL

VERASTEGUI ATENCIO, THALIA

LAURO CANGAHUALA, KARINA LADY

TOVAR LAURA, EDY DORIS

RAYMUNDO HUAMANCAJA, JHIM ANDRE

TELLO BERNARDO, CARMEN ROSA

JULIAN HUAMAN, JESSICA JENNY

BALTAZAR BARJA, BEATRIZ NANCY

SOTO CARHUAPOMA, NERY

GALVAN CHANCO, MELANI CARMEN RENNE

ROJAS INFANTES, YEFRIN CESAR

LAZO BELTRAN, RIDER OSWALDO

LLANCARI GALARZA, YASMIN DANIELA

RAMOS TORRES, KELY DORES

CONTABILIDAD Y FINANZAS

TORRES SALAZAR, DAVID RAUL

YUPANQUI YAURI, GROVEER ZOSIMO

LAURA HUAMANI, LILIANA

ESTEBAN LOPEZ, ROCIO ANGELA

HUARANGA HUAMAN, MIKE JHONNY

ANGOMA CANGAHUALA, CRISTINA

CCAHUIN SOSA, MARGARITA

ANTONIO VALERO, SALLY LUZ

GAMERO CALDERON, AMILCAR WALTER

CONDEZO CASAS, MICHAEL KEEN

EGOAVIL LUJAN, DAMARIS

JIMENEZ LOPEZ, MARCO ANTONIO

PALIAN MARTINEZ, ALAN EDUARDO

HUAMAN QUISPE, CINTHIA ANGELES

CASTRO REMUZGO, ROSARIO KATHERINE

DEL POZO JAVIER, ELI AMERICO

AGUILAR BEDRIÑANA, JULLY

BALDEON SALAS, EDINSON FREDDY

MATEO BARONA, MIRELLA ELENA

NACIDO MEDINA, MARCO ANTONIO

TUCTO CASTRO, LIZETH CRISTINA

GONZALES NAVARRO, FREDY

CHANCA ASTO, LIZ MAGALY

ECHEVARRIA LAUREANO, ENMA MARITZA

RICAPA CONDOR, JERSY  JHONY

CAMAC ESCOBAR, RENEE CAROLINA

ESTRADA ARROYO, DANIEL ARTURO

QUISPE TUNQUE, RUBEN LUIS

FABIAN SALAZAR, EDINHO MIKE

PIMENTEL AYUQUE, DORIS MONICA

GODOY GARCIA, DIANA JESUSA

RODRIGUEZ QUISPE, JUVALY MABEL

YACTAYO TICONA, ROSMERY PILAR

LEON YANTAS, JHUSELY KATHERIN

BARZOLA ESTEBAN, DELINA MEDALI

PINARES TAYPE, ANA CECILIA

CORTEZ CABALLERO, ANA YULIANA

TAIPE TUNQUE, JESSICA

PUENTE PIMENTEL, JACKELIN ROSA

ALARCON QUISPE, GABRIELA

LOZA PATIÑO, DULCITA BRILLIT

GUERRA CONTRERAS, ANDREY

GABRIEL ALFONZO, CELIA

LARA CAMARGO, GLODUALDO

HUINCHO TICLLACONDOR, MARIA MAGDALENA

ROSALES VELIZ, AURORA PILAR

CAPCHA ROMERO, MELECIO

PARIONA ROJAS, MARIEL CAROLINA

ELESCANO BRAVO DE SAMANIEGO, BEATRIZ PILAR

VALERIO MILIANO, LIZDIANA BELEN

MARIANO MEZA DE CAMPOSANO, MARISELA

CAPCHA BASTIDAS, LETICIA LUCILA

SULCA ROJAS, MARIBEL

VASQUEZ SANCHEZ, IVAN MAYUEL

CONDORI ESPINOZA, GABY

RODRIGUEZ SANTIAGO, LUCINDA

HURTADO RIVERA, MIGUEL ANGEL

DERECHO

RICSE JIMENEZ, ALEXEI SAUL

ALVARES APONTE, GROBER

VILLAFRANCA ARTICA, GABRIELA CAROLINA

ROJAS JESUS, YUDMER  PEDRITO

MEZA DE LA CRUZ, WERNER MARLON

MANRIQUE RAMIREZ, GINO

LAGOS MUNGUIA, SHEYLA GABRIELA

LUJAN JUAREZ, GINA ROSARIO

OSCANOA ESPINOZA, WALTER ORLANDO

MANTARI VELIZ, MARIA DEL PILAR

RAMOS HUAMAN, LUIS ALBERTO

CASTILLON QUISPE, LEONARDO GABRIEL

CARHUAZ POMACHAGUA, DALILA  MARTHA

GASPAR MUCHA, CHRISTIAN YASHIRO

DE LA CRUZ SANDOVAL, JOSE MANUEL

PEREZ QUISPE, EDGAR

RAMIREZ MAYHUA, BILLY PAUL

NAVARRO FLORES, JULIO CESAR

SEGAMA RAYMUNDO, LUIS MIGUEL

SOSA RIVERA, SARA NEDDA

POMA ALANYA, WILLIAN NOE

SALAZAR ACHIHUAMAN, VIDYS JHONATAN

ORIHUELA SEGURA, CARMEN  VICTORIA

APONTE SIERRA, CRISTIAN CELEDONIO

LUDEÑA VIVANCO, EDWIN HENRY

SIERRA CHAMORRO, ALICIA

AQUINO CANO, DANY VICENTE

QUISPE RODRIGUEZ, OMAIRA GEORGINA

VELASQUEZ CRISOSTOMO, NATALIE BETTY

LOPEZ CORDOVA, DANIEL MARTIN

OLARTE CARMONA, JHON ALEXANDER

TELLO INGA, YURI JHON

QUISPE CRUZ, YUSMIN

CERRON AGUIRRE, JHUVEL MARCIO

ZACONETA MEZA, AYMELEK

CHALCO SANTOS, VIOLETA ROSSINA

SALINAS BENDEZU, FLOR DE MARIA ROSAURA

CAMPOS QUISPE, JONYER CHRIS

POCOMUCHA PRUDENCIO, HERNAN ROBERT

GONZALEZ AMART, JESUS GUSTAVO

PORRAS FLORES, TANIA

MENDOZA AURIS, ROSMERY

CAMPEAN BALTAZAR, MICHAEL TEOFILO

CERRON SALAZAR, KELY YULY

CECILIO MAYLLE, VICTOR ALEJANDRO

POMAHUALI YAURI, MARISOL

GOMEZ ASTO, EDWIN

MARCA PECEROS, CAROL KARLA

RAMOS URBANO, SOLEDAD

LLANTOY ARONE, LIDIA ANTONIETA

VILCHEZ RAMOS, JANETH PAULINA

ROJAS DIONISIO, BEVERLY

ARCOS ROMO, KARIN LIZ

QUINTO BEAS, JEAN NARDI

BAUTISTA BARRA, DANNY  JONNIOR

PEREZ VERA, HEMER JOCSAN

ALARCON TAQUIA, ALBERTO

AÑANGA BERRIOS, MERY

PALACIOS ESCANDON, LILLIAN ESTEFANY

ESPINOZA ACLARI, JOEL LINDER

CORDOVA PICHIULI, DEYSI YOVANA

GUERRA PALOMINO, OSCAR

PERALTA CABEZAS, NELSON

HURTADO CHUQUIMANTARI, MARCOS RICARDO

ORDOÑEZ INGA, EDITH

LAZO ALARCON, LIZ ERIKA

ENCISO ROJAS, JULIO ODON

GARCIA MORA, JOSE MARTIN

NAJERA FLORES, SHARON KATHERINE

AGUIRRE PEREZ, WILLIAM CALIXTRO

SURICHAQUI GUTIERREZ, JULIA

PINEDO SALAS, ROCIO DEL PILAR

ALVAREZ GRABEL, LOURDES

PALOMINO LEON, MILENA CINTHYA

SULLCA SULCA, ALICIA

EDUCACIÓN

BUITRON IGNACIO, SOFIA DEISSY

HUAROC FLORES, KARINA

CHANCO HURTADO, ROSA MARIA

ARROYO JEREMIAS, ANGELA ISAMAR

MEJIA APONTE, VIANCA YURICO

GUADALUPE GAMARRA, JULEISY RUTH

LAVADO BAUTISTA, YAKELIN MAGALY

CRISTOBAL JARAMILLO, KATHERINE YULIANA

FLOREZ MALAMOCO, CINDY MELANIE

PERALTA RIVADENEYRA, FIORELA LEONOR

BREÑA SALAZAR, JANET CUBACABANA

OBREGON GUEVARA, SALLY JUDITH

DE LA CRUZ CONDORI, ELIZABETH

VALLADOLID PARDO, CARIN

PECHO ZARATE, MAYURIT EMPERATRIZ

BENDEZU ESPINOZA, LERIDA MIKELY

QUISPE TAIPE, YODY YAJAIDA

SANCHEZ SANCHEZ, SULMA NORVIC

CHUQUILLANQUI BENITES, YADIRA ELOISA

OCHOA ESPINOZA, NELIDA

BARZOLA LOPEZ, MARIA

BALBIN FLORES, ANGELICA

VILCA DE LA CRUZ, WILLIAM EUGENIO

DAVILA RUIZ, KENNY STIWARD

CERRON PAITAN, JHONATAN JOEL

BARZOLA ADAUTO, ANA MARIA

QUISPE AQUINO, EVER RUBEN

RAJO VENTOCILLA, JENNY LUZ

GASA CHINCHAY, EDGAR

PALACIOS ROJAS, BERONICA NATALIA

NUÑEZ ANCCASI, JAVIER BLASCO

INGENIERÍA DE SISTEMAS Y COMPUTACIÓN

DUEÑAS SOSA, ARTURO SANTIAGO

HUAMAN SUAREZ, DENNIS JOSE

CASTRO CASTILLO, RAFAEL MAYCO

PORRAS VARGAS, JHONTER JAROL

LLANCO ORE, JHORDY GIANCARLOS

MEDINA CANCHANYA, EDGAR ESTEBAN

MENDOZA ACEVEDO, EDSON PAVEL

CORDOVA RIVERA, RICHARDSON LUIS

GOMEZ SALAZAR, GUSTAVO EDUARDO

PAUCAR BRAVO, FRICHS JHON

ZAVALA TACURI, DENNYS EUGENIO

FERNANDEZ LAZARO, GLADYS

CARRILLO LLANOS, JHON MILTHON

SANCHEZ LLANCO, FRANK ANDERSON

POCOMUCHA TORRES, NESTOR HERACLIO

MONTALVO ÑAUPARI, EMELI CATHERIN

CASTILLO SALVADOR, FRANCISCO REYNALDO

CARHUAS QUISPE, ERIK POMPILIO

CLEMENTE CAMPO, SAUL

MEZA ROMERO, JEFFERSON HERNAN

PSICOLOGÍA

PALOMINO QUINTO, SARA

ASTULLA SUAREZ, DHAYANA JENNYFER

MARTINEZ RICSE, ROSARIO

LOPEZ YURA, KATERINE MISHELY

EGOAVIL LAZARO, MIGUEL ANGEL

BAUTISTA GUTIERREZ, ANA PAMELA

LLANA ESTRADA, MICHAEL JONATAN

PEREZ ORE, MAYRA MILAGROS

ZACARIAS MAYTA, ANTONIO

LUJAN RAYMUNDO, SHARON ROSSARY

DAMASO AQUINO, CYNTHIA MAZIEL

SURICHAQUI SALAZAR, JESSICA OLIVIA

VARGAS JUAN DE DIOS, KATIHUSCA DENISE

BENDEZU SANCHEZ, IRMA MEDALIT

ESPINOZA EULOGIO, MIRIAM

OCAÑO CHAVEZ, ALICIA CARMEN

CORONEL JAUREGUI, NATALI ALEJANDRA

CONDEÑA VISURRAGA, DANIEL MIYAQUI

GUERRERO VILA, LIZETH ESTEFANI

QUINTO SOSA, MARELIN ROCIO

BEJARANO DOLORIER, BELEN MILUSKA

GONZALES CASTRO, PEDRITO FRANCISCO

CLEMENTE SANCHEZ, MARIA CAROLINA

DE LA CRUZ GOMEZ, FIDEL

MEDINA MUÑOZ, LISBETH VANESSA

CASTRO INGA, DANIELA MILAGROS

LIMAYLLA SALGADO, CINTIA CECILIA

MAYTA RODRIGUEZ, THALIA

AYUQUE ARAUJO, JUANA MARIA

GALINDO BARBOZA, YOVANNA

YANGALI ARROYO, SINTIA

CASACHAGUA ALTAMIRANO, BEATRIZ MILAGROS

LUCAS MELCHOR, ROXANA

CHOCCA DE LA CRUZ, NOEMI

BARTOLO CONTO, MIRTHA MERI

REZZA JANAMPA, PAOLA ROSA

ANAYA MUÑOZ, JACKELINE PAOLA

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

Categorías

A %d blogueros les gusta esto: